Ir abajo
Sk0rpi0n
Sk0rpi0n
Administrador
Mensajes : 416
Registro : 22/12/2011
Lema : An Veritas, an nihil
https://www.foroenarm.org

Ranking ENARM 2019 por Universidad Empty Ranking ENARM 2019 por Universidad

el Vie Nov 15, 2019 9:16 am
Reputación del mensaje :100% (1 voto)
Este es el top 10 de las escuelas y facultades de medicina con mejor promedio en conocimientos médicos del último ENARM.

Por primera vez en más de una década, la Universidad Panamericana es destronada por el Tec de Monterrey, Campus Jalisco. ¿Podrán mantenerse en la cima?


UNIVERSIDADSUST.SELECC.%CONOCIMIENTOS
ITESM - Campus Jalisco372875.68%74.517
Universidad Panamericana292482.76%74.498
ITESM - Campus CdMx451942.33%68.622
U. Autónoma de San Luis23011047.83%68.144
ITESM - Campus Monterrey2419539.42%67.38
U. La Salle39613834.85%66.873
U. Autónoma de Aguascalientes27712244.04%66.781
U. Marista de Mérida672638.81%66.345
U. Autónoma de Querétaro2216730.32%66.241
U. de Guanajuato3009832.67%66.193

_________________
¿Tienes preguntas sobre el ENARM? Visita nuestro foro de Preguntas Frecuentes.

Te invito a leer el Reglamento Oficial del Foro ENARM
Volver arriba
Permisos de este foro:
Puedes responder a temas en este foro.