Comparte
Ver el tema anteriorIr abajoVer el tema siguiente
Patoclinico
Novato
Mensajes : 36
Registro : 08/09/2015

Re: Procedimiento del extraordinario

el Miér Feb 03, 2016 5:05 pm
Muchisimas gracias r cosa por el animo
avatar
sagat1987
Foroenarmita Avanzado
Foroenarmita Avanzado
Mensajes : 1104
Registro : 27/09/2012
Localización : mty

Re: Procedimiento del extraordinario

el Miér Feb 03, 2016 5:45 pm
Reputación del mensaje :100% (1 voto)
@Patoclinico escribió:Muchisimas gracias r cosa por el animo
No colega solo te daran constancia para las plazas que ellos ofertan ni para algun otro hospital a pesar de que tengan esa vacante no puedes pedir tu eso en el extraordinario es lo que hay lo tomas o lo dejas
Mkary
Foroenarmita Amateur
Foroenarmita Amateur
Mensajes : 72
Registro : 15/10/2015

Re: Procedimiento del extraordinario

el Miér Feb 03, 2016 6:01 pm
Reputación del mensaje :50% (2 votos)
tengo una duda en la página de la cifhrs ya no parece él link de las plazas que quedaron las quitan para actualizar y después las vuelven a actualizar para el proceso o las quitan para ya empezar el extraordinario
Beto Consejo
Novato
Mensajes : 10
Registro : 09/11/2015

Re: Procedimiento del extraordinario

el Miér Feb 03, 2016 6:29 pm
Reputación del mensaje :100% (1 voto)
Es desesperante la espera lo se, coincido que cada día es un martirio. Pero es nuestra culpa por no estudiar lo suficiente.   Solo para darnos una idea de los que esperamos el extraordinario, con cuantos puntos de diferencia esperan ansiosamente esta posibilidad? habremos muchos a 0.0 puntos?
Mkary
Foroenarmita Amateur
Foroenarmita Amateur
Mensajes : 72
Registro : 15/10/2015

Re: Procedimiento del extraordinario

el Miér Feb 03, 2016 6:32 pm
Yo creo que hay muchos con la mínima
avatar
qwerty333
Novato
Mensajes : 44
Registro : 08/09/2013
Localización : DF

Re: Procedimiento del extraordinario

el Miér Feb 03, 2016 10:59 pm
@Mkary escribió:tengo una duda en la página de la cifhrs ya no parece él link de las plazas que quedaron las quitan para actualizar y después las vuelven a actualizar para el proceso o las quitan para ya empezar el extraordinario
 
No, ya no publican nada, todo es por las ligas de los correos que envían. Del numero  y lugares de plazas vacantes se enteran hasta el día que los citan.
razo
Foroenarmita Amateur
Foroenarmita Amateur
Mensajes : 50
Registro : 23/01/2012

Re: Procedimiento del extraordinario

el Jue Feb 04, 2016 10:06 am
hay que esperar!!!! solo esperar !!!
avatar
Leslihawking
Novato
Mensajes : 7
Registro : 08/09/2014

Re: Procedimiento del extraordinario

el Jue Feb 04, 2016 11:08 am
Ya cerraron la página de las plazas disponibles
avatar
yoshua84_df
Foroenarmita Aprendiz
Foroenarmita Aprendiz
Universidad : UNAM FM CU
Mensajes : 313
Registro : 08/09/2015
Localización : Distrito Federal

Lema : No renuncies sólo porque las cosas se pusieron difíciles. Recuerda: si vale la pena, no será fácil.

Re: Procedimiento del extraordinario

el Jue Feb 04, 2016 12:01 pm
Publico los resultados del ENARM 2015 junto con los resultados del periodo extraordinario del año pasado, para los que en el momento que reciban su correo electrónico, tomen la mejor decisión:


RESULTADOS ENARM 2015

MEDICINA FAMILIAR80.66757.111
MEDICINA INTEGRADA73.1157.778
CALIDAD DE LA ATENCIÓN CLÍNICA71.55564.444
EPIDEMIOLOGÍA81.55564.668
MEDICINA DE URGENCIAS77.77765.778
IMAGENOLOGÍA DIAGNÓSTICA Y TERAPÉUTICA83.11266.001
PATOLOGÍA CLÍNICA83.11166.222
ANATOMÍA PATOLÓGICA79.77866.223
ANESTESIOLOGÍA82.66766.889
AUDIOLOGÍA, OTONEUROLOGÍA Y FONIATRÍA78.66767.333
SALUD PÚBLICA79.77867.333
MEDICINA NUCLEAR E IMAGENOLOGÍA MOLECULAR74.44468.222
MEDICINA LEGAL77.1168.444
PEDIATRÍA82.44568.667
MEDICINA DEL TRABAJO Y AMBIENTAL76.88968.888
RADIO ONCOLOGÍA79.11168.888
GENÉTICA MÉDICA83.55569.333
GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA85.77769.333
PSIQUIATRÍA80.88969.333
MEDICINA DE REHABILITACIÓN79.77869.334
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA83.77870.89
NEUMOLOGÍA78.88971.334
GERIATRÍA82.22271.777
MEDICINA INTERNA8672
CIRUGÍA GENERAL87.55672.666
MEDICINA DE LA ACTIVIDAD FISICA Y DEPORTIVA8073.111
OTORRINOLARINGOLOGÍA Y CIRUGIA DE CABEZA Y CUELLO83.77673.778
OFTALMOLOGÍA83.33475.333

ÚLTIMO PERIODO EXTRAORDINARIO

EspecialidadPlazas OfertadasPuntaje MáximoPuntaje Mínimo
ANATOMÍA PATOLÓGICA464.44464.000
ANESTESIOLOGÍA3866.66666.223
CALIDAD DE LA ATENCIÓN CLÍNICA162.66762.667
CIRUGÍA GENERAL3272.66671.999
GERIATRÍA970.44469.778
GINECOLOGÍA Y OBSTETRICIA4369.11268.889
IMAGENOLOGÍA DIAGNÓSTICA Y TERAPÉUTICA1365.55565.333
MEDICINA DE LA ACTIVIDAD FISICA Y DEPORTIVA672.44462.222
MEDICINA DE REHABILITACIÓN368.66768.445
MEDICINA DE URGENCIAS4965.77865.334
MEDICINA DEL TRABAJO Y AMBIENTAL362.22262.000
MEDICINA FAMILIAR3656.89056.445
MEDICINA INTEGRADA155.99955.999
MEDICINA INTERNA4372.00170.666
NEUMOLOGÍA471.77870.445
OFTALMOLOGÍA574.00073.555
OTORRINOLARINGOLOGÍA Y CIRUGIA DE CABEZA Y CUELLO673.77872.222
PATOLOGÍA CLÍNICA463.11261.999
PEDIATRÍA4968.44567.778
PSIQUIATRÍA668.66668.222
RADIO ONCOLOGÍA267.33367.111
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDIA2170.22269.999

Deben tomar en cuenta todas las posibles variables para que valoren su posibilidad de quedar, recordando que aún hay que seguir preparándose para los que se quedaron muy lejos de esta oportunidad. Espero les sea de muchísima utilidad. Les recuerdo que el correo pueden enviarlo durante la última semana de febrero como lo hicieron hace un año.

                                                                                                       bounce ¡Saludos!
Mkary
Foroenarmita Amateur
Foroenarmita Amateur
Mensajes : 72
Registro : 15/10/2015

Re: Procedimiento del extraordinario

el Jue Feb 04, 2016 6:05 pm
Reputación del mensaje :100% (2 votos)
Realmente algunas bajan muy poco
Ver el tema anteriorVolver arribaVer el tema siguiente
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.